NRF — искусство охлаждения

NRF

Amsterdam 1927

В 1927 году в Амстердаме  R. Bloksma старший основал Nederlandse Radiateuren Fabriek (что переводится как Нидерландский завод радиаторов, NRF) . Первоначально проводился только ремонт радиаторов, но в 1930-х годах открылся и производственный цех.

Amsterdam 1956

 

В 1954 году компания NRF открыла второй производственный цех в  Mill (Нидерланды) для производства радиаторов на экспорт. В это же время, железнодорожная компания “Netherland Railways” (NS) запросили разработать и произвести первый радиатор большой мощности для поезда “Blue Angel”. Одновременно NRF полностью сконструировала и разработала первый Box-cooler (охладитель),  который до сих пор широко используется в судоходном секторе. Компания  “DAF” разместила заказ на производство 18 000 радиаторов для DAF 55. В этом же году NRF уже становится производителем OEM  радиаторов для  Volvo серий 300 и 400.

В начале 1980 года NRF открывает свое первое производство за границей, в городе Valenciennes (Франция).Это был первый шаг на пути расширения производственных площадей в Европе.

В 1989 году NRF стала дочерней компанией и головным офисом для компании “American Modine Manufacturing Company”(“Modine”) на вторичном рынке в Европе. Спустя девять лет NRF запустила собственное производство алюминиевых теплообменников.

В 2010 году NRF стала полноправным дочерним предприятием Banco Products (I) Ltd, которая более 15 лет являлась партнером, и была хорошо знакома с рынком, продуктами и сотрудниками. Благодаря слиянию, NRF укрепляет свою глобальную позицию на рынке за счет новых заводах и складских площадей.

2015 год — NRF открывает представительно в Altona, США, новый офис и склад.

2017 — Празднование 90-летия.

NRF имеет 8 фабрик по всему миру, 3 из которых в Европе и 5 в Азии.

В Европе NRF имеет собственный отдел исследований и разработок, имеющий не только аэродинамическую трубу, испытания на герметичность и давление, но также программное обеспечение Siemens NX CAD и программы для проектирования HTRI. Это позволяет NRF разрабатывать и выпускать конкурентоспособные решения для охлаждения на разных рынках, таких как судостроение, генераторное охлаждение и вторичный рынок с характеристиками OE.
Сегодня продукция компании поставляется в OEM таким автомобильным производителям, как Audi, BMW, DAF, Volvo, Iveco, Ford, RVI, John Deer, Mercedes

Для нас, автовладельцев, NRF предлагает следующие группы товаров:

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ

СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА

Комплектующие для систем кондиционирования воздуха

одно из преимуществ перед конкурентами — комплекты Easy Fit

Полный комплект всего необходимого для установки в одном пакете, это обеспечивает правильную и эффективную установку, экономит время и деньги.

Запись опубликована в рубрике о производителях. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *