история BOGE

Адольф Боге, 1874 года рождения, в 1929 году стал совладельцем компании по производству инструментов Bad Godesberg и «Steinmetz». В 1931, вместе со своим сыном Адольфом-младшим, регистрирует  «Boge und Sohn KG». Кроме инструментов, компания занялась производством гидравлических амортизаторов, по разработанной и запатентованной Адольфом-младшим уникальной технологии. Через некоторое время оно стало новым направлением компании.

В 1933 году компания Boge und Sohn снова  зарегистрировала ещё один патент на конструктивно новые гидравлические амортизаторы,  и это привлекло внимание нескольких крупных автомобильных предприятий. Приумножился спрос, увеличилось и  производство амортизаторов.

Далее, в 1934 году,  компания начала выпуск и сайлентблоков. Они стали первой продукцией из резинометаллических изделий фирмы Boge und Sohn, и скоро  получили известность в автопромышленности. К 1950 году в ассортимент компании включал, кроме амортизаторов, сайлентблоки и шарнирные муфты.

Главный принцип работы компании — правильный компромисс между безопасностью и комфортом. В то время все поставщики товаров для автомобильного рынка столкнулись с требованием повышения качества поставляемой продукции и применения всё более современных технологий.

В 1951 году компания Boge und Sohn OHG получает новое название — Boge GmbH.

В июле 1952 года умирает основатель компании – Адольф Боге старший. И после своего ухода он оставил успешную компанию, имеющую отличную репутацию в автомобильном бизнесе.

В 1955 году компания Boge начала изготовление так называемых плавающих сайлентблоков. А 2 года спустя открыла производство демпфирующих элементов для независимой подвески, получивших название – стойка McPherson.

Дальше компания была разделена на Boge GmbH (производство) и Boge & Sohn OHG (основная компания). Благодаря повышенному спросу со сторона производителей автомобилей,  предприятие увеличивает производственные мощности, имеющиеся были модернизированы и рационализированы.

Адольф Боге (младший) умирает в 1961 году.

Как я уже писал выше, в 1991 году фирма Mannesmann выкупает Boge AG. Boge и Fichtel & Sachs. Таким образом, в 1993 году произошло объединение двух крупнейших компаний по производству амортизаторов.

В 1997 году компания Fichtel & Sachs AG получает новое название — Mannesmann Sachs AG. А в октябре 2001 года Mannesmann Sachs AG была приобретена концерном ZF Friedrichshafen AG.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *